Wo Volleyball spielen?

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Geb. Datum

Ihre Nachricht

ReCaptcha

Routenplanung starten

Klicken Sie sich einfach durch die Map und entdecken Sie die Vereine in OÖ!
Vielleicht finden Sie ja genau den richtigen Verein für Sie.

OrtVereinAnsprechpartnerEmailTelefon 
AichkirchenUnion AichkirchenBenjamin Schöglb.scheggi@gmx.at069910211757
Attnang-PuchheimASKÖ Attnang-PuchheimManuel Pointnermanuel.pointner@a1.net069910071031
Bad HallVCR Bad HallMarkus Grubermarkusgruber@gmx.at069912921426
Bad LeonfeldenSportunion Bad LeonfeldenKastner Bernhardb.kastner@gmx.net06769487540
Bad ZellUnion Bad Zell-VolleyballBarbara Wurmwurmbarbara@gmx.at06506090203
BraunauATSV BraunauJosef Weinbergerweinberger.josef@aon.at06643122394
BraunauVerein für Bewegungsspiele BraunauGünther Fanningervolleyball@vfb-braunau.at06646628135
EberstalzellUnion Raiffeisen EberstalzellIrmgard Huemerirmgard.huemer@gmx.at06642838374
EnnsSU supervolley OÖ.
(Enns)
Thomas Kürbischoffice@supervolley.net0676897424103
EschenauUnion EschenauEva Enzelsbergereva.enzelsberger@gmx.at06605700743
EsternbergUnion VC EsternbergPhilipp Hofmannph0hofmann@gmail.com066643853834
FrankenburgTSV FrankenburgPramendorfer ChristinaChristinaPramendorfer@gmx.at06803101366
FreistadtPowervolleys FreistadtTheresa Höllert.hoeller.volley@gmx.at066475104462
GallneukirchenSV GallneukirchenSabrina Schwarzsektion@svg-volleyball.at06604953349
GallspachBeachvolleys GallspachChristoph Ortnerchristoph.ortner@beachvolleysgallspach.at06601287605
GmundenUnion Baumeisterhaus GmundenFlorian Hollwegeroffice@gmundner-volleys.at06502607811
GreinGreiner Beach- und VolleyballvereinStefanie Doersiebstefanie.doersieb@gmx.at06645649762
GreinÖTB GreinPalmanshofer Ursula06643744858
GrieskirchenSportunion GrieskirchenJulia Flajsoffice@uvb-grieskirchen.at06603513099
GroßramingASVÖ GroßramingPatrick Kreuzrieglerasvoe-grossraming@gmx.at06603434176
GutauDSG Union GutauSimon Reschresch.sim@gmail.com06646150797
HaagBeach Volleyballclub HaagHannes FeiglstorferFEIGI@gmx.at069911817212
HagenbergASV HagenbergEvelyn Novyevelyn.novy@web.de
KirchdorfUnion KirchdorfChristina Hagmüllerchristina.hagmueller@gmx.at
KirchdorfÖTB TV Kirchdorf 1884Klaus Heinzlvolleyball@oetb-kirchdorf.net066444838290
KirchhamUnion KirchhamMarkus Hochmuthm.hochmuth@gmx.at07614/7714, 07614/7351-155
Kremsmünster TUS Kremsmünster / KremstalVolleyRainer Zwicklhuberkontakt@kremstalvolley.com066488430594
LaakirchenUnion LaakirchenRoland HermüllerVolleyball.laakirchen@gmail.com0676/9353772
LambachUnion LambachMarco Zielkem.zielke@ooev.at06765966034
LasbergSportunion Wimberger Haus LasbergMichael Höllervolleyball@lasberg.org;
leitner.w07@gmail.com
06645450093
LenzingATSV Lenzing ModalJoachim Razenbergerj.razenberger@gmx.at06641615695
LeondingUnion LeondingChristian Lacknerlackner.c@gmail.com
LeondingASKÖ Doppl-Hart 74Gerald Wanschgerald.wansch@dopplhart.atVerein 0732 682106
LinzTraktor ASKÖ Stamm LinzHildegard Puchnerhildegard.lehner@gmx.at+436607668460
LinzUnion Linz-WestPeter Klimo Dr.pzi3@aon.at
LinzASKÖ Linz-StegFlorian Stanglsandfloo@yahoo.de06505550656
LinzSportliga LinzStefan Radingerstefan.radinger@eduhi.at06766097325
LinzTV ÖTB Römerberg LinzLang Thomasvolleyball@tvroemerberg.net06643009462
LinzASKÖ Linz - Mitteaskoe.linz-mitte@gmx.at;
chris@divzero.at
06765801262
LinzASKÖ PichlingDominik Hartlvolleyball@askoepichling.at06502370548
LinzSV Magistrat LinzFröhlich Güntherguenther.froehlich@ikt.linz.at069919053288
LinzBeach - Union OÖObmann: Svetanic Martin Dipl.Ing.lisi.klopf@me.com06641333508
LinzUnion ADM LinzMarius Reiterreiter_marius@hotmail.com067761293967
Linz1. Linzer Volleyballverein Binder Joachimoffice@1lvv.at069915571470
LinzASKÖ Linz-AuhofJohannes Hölzljohannes.hoelzl.79@gmail.com069916006671
LosensteinASVÖ Sportverein LosensteinStephan Brandnervorstand@svlosenstein.at;
brandner.stephan@gmx.at
067682803446;
06503384763
MarchtrenkSportunion MarchtrenkMichael Nellersportunion.marchtrenk@gmail.com06643421177
MattighofenTSV MattighofenMarco Kleinteichvolleyball@tsvmattighofen.at06503335133
MauerkirchenVC MauerkirchenSchmiedlindl Valerievb.schwand-mauerkirchen@gmx.at06763609415
MühlbachUnion MühlbachGeorg Sambsuvvmuehlbach@gmail.com06803148441
NaarnUnion NaarnKarl Brücklerk1.brueckler@aon.atP: 07262/ 52613
D: 07262/ 58797
NeuhofenUnion NeuhofenBrunnbauer Simonevolleyball.neuhofen@gmx.at06506489888
NeusserlingSport Union Herzogsdorf NeusserlingGünther Schöfflguenther.schoeffl@gmx.at06643419845
NeustiftUnion NeustiftValerie Krennvaleriek.krenn@gmail.com06644103312
OberneukirchenUnion OberneukirchenMartin Enzenhoferjudith.enzenhofer@gmx.at06643543313
OffenhausenTV OffenhausenMühlberger Markusmarkus.muehlberger@gmx.at069919787791
PergUnion Perg Wimmer-Dirnberger GesmbHBayer Michaelmichael.bayer@gmx.at06769604099
PergASKÖ PergManfred Rockenschaubmanfred.rocky@aon.at0664301380
PrambachkirchenBeachvolleys-PrambachkirchenAlexander BrandstätterA.Brandstaetter83@gmx.at06644793905
PregartenASKÖ Sparkasse PregartenGerald Sakoparniggerald.sakoparnig@gmx.at06644132460
RaabUVB RaabEdith Hoferedith.hofer2@gmx.at069911956879
RegauUnion Raiffeisen Regau
Ried / InnkreisUVC Weberzeile Ried im InnkreisRoman Lutzoffice@uvc-ried.at06605241538
Ried / RiedmarkASKÖ Ried / RiedmarkJohannes Wiesingerhannes_wiesinger@aon.at06646172444
Rohrbach / BergSportunion Rohrbach / BergJosef Eder Ing.josef.eder@ronet.at06641520155
SattledtUnion Raiffeisen SattledtChristian Baumgartnersattledtvolleys@gmail.com06604663362
ScharnsteinÖTB TV ScharnsteinStefan Drack DIbeachvolleyball@gmx.atP: 07615/7401
D: 07615-2214-32
SchenkenfeldenUnion SchenkenfeldenMichael Gutenbrunnermgutenbrunner92@gmail.com06605646484
SchwanenstadtÖTB Turnverein Schwanenstadt 1870Lisa Obstlisa-obst@gmx.at
SchwertbergUnion Schwertberg (SG Prinz Brunnenbau Volleys)Johannes Dirnbergerjohannes.dirnberger@gmx.at06507828869
SeewalchenATSV SeewalchenDI (FH) Markus Ratzenböckmarkus.ratzenboeck@gmail.com06801410677
SierningSportunion VB SierningClaus Huberc.huber@ihtech.at
St. Georgen / GusenTSV St. Georgen / GusenLisa Hummervb4222@gmail.com0680110647643
St. MarienkirchenTSV VC St. MarienkirchenChristian Denkc.denk@gmx.at06763706299
St. Martin/TraunATSV St. Martin / TraunAlexander LiedlAlexander.Liedl@ngr.at06648329056
St. ValentinATSV St. ValentinChristian Heilbrunnerheilbrunner@gmx.at06602501188
SteyrUnion VBC SteyrFriedrich Hampelhampel1970@gmail.com06641225201
SteyrTV Steyr 1861Mag. Ute Wiesmayrute.wiesmayr@drei.at06504029204
TreubachSportunion Quasi Beach TreubachLukas Wührerlukas.wuehrer@gmx.at06601214080
UnterweitersdorfASKÖ UnterweitersdorfAndreas Wintersbergerandreas.wintersberger@aon.at06802313413
VöcklabruckASKÖ VöcklabruckManfred Preuermanfred.preuner@a1.net06645087248
WaldhausenUnion WaldhausenMartina Nenningmartina.nenning@gmx.at06508568210
WaldingDSG Union WaldingMichael Haashamikey@gmx.at06507836862
Wartberg ob der AistSportunion Wartberg ob der AistSandra Kerns.kern1980@gmail.com06803340588
WeibernUnion VC WeibernMag. Martin Wastlbauer vc-weibern@eduhi.at069910202323
WeitersfeldenUnion WeitersfeldenBirgit Jürgensbirgit.juergens@gmx.net06644460069
WelsSportunion Mc Donald´s Supervolley WelsStefan Trappmairstefan.trappmair@gmx.at06604648556
WelsSportunion WelsRainer Obwallerrainer.obwaller@gmail.com069910797322
Weng im InnkreisBeachvolleyballverein WengTobias Raftlgori3@gmx.at
WeyerSchiklub Weyer Sektion VolleyballReinhard Mihelicm.mihelic@eduhi.at
EbenseeASKÖ EbenseeFabian Kornbergerfabiankornberger@gmx.at06602791808
AnsfeldenSportunion AnsfeldenDaniela Mitterd.mitter95@gmx.at06506622484